113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A8棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區校前路254巷51號4樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S8棟-1F
-
總價1,430 萬含車位158萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪10.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷 B1棟-3F
-
總價1,433 萬含車位155萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街171號 C1棟-1F
-
總價1,436 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 B11棟-1F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪51.17坪
- 透天厝
- 地坪21.57 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號 A2棟-1F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄19號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪51.17坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪21.57 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區環南路236巷 B1棟-5F
-
總價1,443 萬含車位155萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B1棟-11F
-
總價1,445 萬含車位118萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷62號11樓
-
總價1,445 萬含車位118萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B8棟-1F
-
總價1,446 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天厝
- 地坪42.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B10棟-1F
-
總價1,447 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-11F
-
總價1,448 萬含車位160萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷 B5棟-9F
-
總價1,448 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山南路683號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天厝 華登御墅
- 地坪28.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C7棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富岡段 B8棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。