113年07月
楊梅區富岡段 B4棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段 C2棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段 A6棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段 C5棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區大模街59號8樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典風華
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富九街17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天厝 泳達御品居透天區
- 地坪22.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富岡段 C3棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C3棟-13F
-
總價1,450 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區長青一街15號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 透天厝
- 地坪62.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-16地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-12、51-16地號2筆土地計價新台幣985萬元整。2.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段52-4、52-5、52-6、52-8、52-14、52-15、52-45、52-69、52-70、52-71、52-72、52-74、52-75、52-77、52-78地號15筆土地計價新台幣465萬元整。
113年10月
楊梅區新梅五街20巷55弄46號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪60.35坪
- 透天厝
- 地坪34.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓採光罩其他增建;
113年11月
楊梅區民族路五段147巷9弄1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天厝
- 地坪40.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄13號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄49號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄15號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄9號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄25號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區富元街572巷18弄33號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區富祥街200巷36弄28號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪139.7坪
- 透天厝
- 地坪69.32 坪
- 格局 26房26廳26衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷46號13樓
-
總價1,450 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
99/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。