113年06月
楊梅區新富11街161號 A2棟-1F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪89.04坪
- 透天厝
- 地坪39.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富十一街161號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪89.04坪
- 透天厝 富至賞
- 地坪39.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-13F
-
總價2,158 萬含車位180萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A2棟-10F
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年10月
楊梅區瑞坪路271巷62弄17號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪69.08坪
- 透天厝 山曦楓泉
- 地坪94.76 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區新農街二段59號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪79.59坪
- 透天厝 名城大街三期
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號10樓
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金溪路175巷 C6棟-1F
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷111號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:13066元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區東森路61巷26號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪102.21坪
- 透天厝 東森山莊G
- 地坪65.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷116號7樓
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8865000元上列建物價格:新臺幣10835000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-6F
-
總價2,091 萬含車位140萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號6樓
-
總價2,091 萬含車位140萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月21日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區東森路99號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪102.24坪
- 透天厝 東森山莊C
- 地坪63.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄6號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪110.69坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街379巷45弄2之23號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪70.9坪
- 透天厝
- 地坪37.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄 A2棟-1F
-
總價2,063 萬含車位295萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.81坪含車位17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A2棟-7F
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
10/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。