113年11月
楊梅區裕成南路336號10樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山三街62號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新江路218巷63弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街58巷42號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 E5棟-5F
-
總價518 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號5樓
-
總價518 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區青山六街29巷2號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街39號3樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄10號5樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區長青東街40號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪17.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區新農街64巷3號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路348號
-
總價510 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街295巷12弄12號
-
總價510 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪11.89坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區田心段279地號
-
總價510 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區青山二街382號10樓之8、之9
-
總價505 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路200巷2弄6號含地下一樓
-
總價505 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 E4棟-4F
-
總價501 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
101/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。