113年08月
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
楊梅區永美路459巷21號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民族路五段147巷33號4樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區梅山東街156之11號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路374號12樓之3
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價350 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區福羚路208號4樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區四維路171號6樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路三段76號
-
總價344 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪48.42坪
- 透天厝
- 地坪46.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永美路459巷21號4樓
-
總價340 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區甡甡路902巷125號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新富段328-5地號
-
總價340 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區快速路五段825巷46弄6號6樓
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄26號3樓
-
總價338 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段163地號
-
總價338 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定辦理之案件。
113年12月
楊梅區湖山街18巷2弄10號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街351巷26號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
楊梅區三民路二段94巷7號6樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。