113年12月
楊梅區永平路152號
-
總價280 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪68.94坪
- 透天厝
- 地坪29.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之11
-
總價270 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路374號9樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路一段12巷1弄3號
-
總價269 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪36.77坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區楊湖路四段515巷24號
-
總價268 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永福段156地號
-
總價267 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區青山五街23號3樓之4
-
總價265 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街18巷2弄30號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區蘋果路190號
-
總價264 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓 蘋果村
- 地坪12.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區中山北路二段181巷3號5樓之5
-
總價264 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪9.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪0.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 260元 由買方負擔.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區和平段1376-7地號
-
總價263 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之17
-
總價260 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊梅段170-207地號
-
總價260 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
楊梅區湖山街18巷54號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路384號10樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之7
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區文化街166號
-
總價260 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪7.59坪
- 透天厝
- 地坪7.99 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費56901元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區青山五街23號2樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。