113年09月
楊梅區中山南路800巷138弄4號4樓之2
-
總價140 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區裕成南路382號6樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福德街87巷8弄23號
-
總價140 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 透天厝
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區秀才路511巷3號6樓之2
-
總價136 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區水美段1816-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
楊梅區民族街45巷9號
-
總價135 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪20.28坪
- 透天厝
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區益新一街130巷64號
-
總價135 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 透天厝
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 5029元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區文化街351巷30號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新明段28地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區大平段696地號
-
總價125 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新榮段483地號
-
總價124 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區東流段929地號
-
總價124 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區東流段347地號
-
總價124 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區湖山街60巷14號5樓
-
總價120 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新江路227巷37弄14號
-
總價120 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪38.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區福德街87巷6弄4號
-
總價120 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新榮段483地號
-
總價120 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區三民北路164號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 大利市滿福區
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
楊梅區瑞湖段765地號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區東流段347地號
-
總價118 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
117/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。