113年08月
楊梅區東森路72巷8號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪90.93坪
- 透天厝 東森山莊D
- 地坪61.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至三樓後方增建,四樓遮雨棚增建其他增建;
113年06月
楊梅區金溪路175巷 D5棟-1F
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷157號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14310元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區泰圳路200巷200號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪118.64坪
- 透天厝
- 地坪222.04 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區雅典一路31號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝
- 地坪75.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區秀才路104巷21號5樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞湖段31-2地號 B9棟-1F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪59.51坪
- 透天厝
- 地坪36.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-13F
-
總價1,817 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區民安路85巷12號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪78.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段31-131-5地號土地買賣價金新台幣367萬元整2.瑞湖段496建號建物買賣價金新台幣1329萬元整3.瑞湖段30地號土地買賣價金新台幣114萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-4F
-
總價1,808 萬含車位170萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-4F
-
總價1,808 萬含車位170萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷 E1棟-1F
-
總價1,807 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷149號
-
總價1,807 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪60.72坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪26.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人改名有停車空間賣方找補買方金額:275元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號 B1棟-1F
-
總價1,806 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪37.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A10棟-1F
-
總價1,798 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-12F
-
總價1,798 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-11F
-
總價1,798 萬含車位180萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-12F
-
總價1,793 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號 A5棟-1F
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-9F
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。