113年12月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-6F
-
總價1,709 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 A3棟-7F
-
總價1,706 萬含車位190萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區成功路112號
-
總價1,703 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪68.88坪
- 透天厝 首席大苑透天區
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄31號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天厝 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區秀才路104巷21號2樓
-
總價1,700 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年09月
楊梅區新富九街23號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪73.29坪
- 透天厝 泳達御品居透天區
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新梅十街77號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪55.07坪
- 透天厝
- 地坪29.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區民富路三段68巷353號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪73.89坪
- 透天厝
- 地坪540.13 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-6F
-
總價1,699 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區瑞湖段31-5地號 A6棟-1F
-
總價1,696 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天厝
- 地坪33.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-13F
-
總價1,692 萬含車位180萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新明街171號 A8棟-1F
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街502號6樓
-
總價1,682 萬含車位340萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄220號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪106.03坪
- 透天厝
- 地坪45.51 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福人路92巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪82.79坪
- 透天厝 夏朵花園
- 地坪57.64 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-7F
-
總價1,677 萬含車位165萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-11F
-
總價1,672 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號11樓
-
總價1,672 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
19/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。