113年11月
楊梅區上田段688-24地號
-
總價12,531 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民富路二段199巷10號
-
總價10,250 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪380.25坪
- 透天厝
- 地坪1130.26 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區幼獅段258-3地號
-
總價10,030 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪350.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區高青路22巷15號
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪209.13坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪229.62 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為廠房
113年08月
楊梅區楊湖路一段542號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪282.79坪
- 透天厝
- 地坪438.87 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區校前路170號
-
總價7,986 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪144.23坪
- 透天厝
- 地坪199.65 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價金為78780000元,建物總價金1080000元
113年07月
楊梅區青鼎二街7巷7號
-
總價7,930 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪226.63坪
- 透天厝
- 地坪353.40 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環東路298巷65號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪213.94坪
- 透天厝 楊梅世貿
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段5-145地號
-
總價7,014 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段5-144地號
-
總價6,854 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。