113年11月
楊梅區環南路236巷 B5棟-6F
-
總價1,563 萬含車位310萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡段52-21地號 A15棟-1F
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.05 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成路192巷12弄11號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區甡甡路380巷5弄26號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7750000元;建物交易總價:7750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號 B5棟-1F
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-4F
-
總價1,540 萬含車位165萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S6棟-1F
-
總價1,538 萬含車位158萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B3棟-1F
-
總價1,537 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-2F
-
總價1,537 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新江路217巷32號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天厝 典藏璞石
- 地坪26.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-3F
-
總價1,531 萬含車位152萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段93號10樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞坪路143巷22弄67號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪46.63坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區福羚路131號12樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.99坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民族路五段29巷76弄31號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.68坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-8F
-
總價1,528 萬含車位160萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路一段12巷1弄42之1號
-
總價1,521 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-15F
-
總價1,521 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-5F
-
總價1,521 萬含車位162萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 D1棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。