113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-7F
-
總價1,454 萬含車位296萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鐵南路十段599巷110弄6號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪64.55坪
- 透天厝 夢想莊園
- 地坪40.29 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓法定空地
113年09月
楊梅區中山南路683號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天厝 華登御墅
- 地坪28.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄13號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄15號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄9號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄25號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區富元街572巷18弄33號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C7棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富岡段 B8棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷46號13樓
-
總價1,450 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄16號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富岡段 B4棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段 C2棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段 A6棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段 C5棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區大模街59號8樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典風華
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富九街17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天厝 泳達御品居透天區
- 地坪22.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富岡段 C3棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。