113年08月
楊梅區上湖段2261地號
-
總價6,365 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪612.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方弘翊投資股份有限公司負擔繳納
113年06月
楊梅區中山北路一段199巷53號
-
總價5,935 萬含車位480萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪269.23坪含車位32.07坪
- 透天厝 鵬翔東悅科技園區
- 地坪117.61 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區二重溪段157-11地號
-
總價5,702 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價5,624 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪803.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價5,624 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪803.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區中山北路一段199巷61號
-
總價5,168 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪238.02坪含車位24.05坪
- 透天厝 鵬翔東悅科技園區
- 地坪106.12 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段199巷100號
-
總價5,150 萬含車位350萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪246.1坪含車位17.98坪
- 透天厝 CITYONE
- 地坪78.47 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路一段199巷82號
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪249.52坪含車位26.97坪
- 透天厝 CITYONE
- 地坪76.86 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞溪路一段333號
-
總價4,615 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪136.6坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。