113年11月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄252號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪76.99坪
- 透天厝
- 地坪38.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區秀才路497號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪66.79坪
- 透天厝 秀才湖畔
- 地坪21.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區新農街二段100號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新江路46巷10號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天厝 旺旺家族
- 地坪31.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區蘋果路108巷8弄14號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 透天厝 桃圳段
- 地坪41.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓其他增建;
113年08月
楊梅區楊湖路四段116巷1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.24坪
- 透天厝
- 地坪50.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊湖路四段116巷1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.24坪
- 透天厝
- 地坪50.33 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-4F
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號 B棟-2F
-
總價1,378 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-8F
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B5棟-1F
-
總價1,376 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B3棟-1F
-
總價1,372 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄17號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.55坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪21.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/01/20換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄22號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄26號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 B10棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.55坪
- 透天厝
- 地坪21.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-6F
-
總價1,368 萬含車位160萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-3F
-
總價1,368 萬含車位160萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A10棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A11棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天厝
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
31/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。