113年06月
楊梅區高平路475巷96弄26號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B2棟-1F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷20號7樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.1坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄81號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪78.06坪
- 透天厝
- 地坪52.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣總價款:13600000元整2.土地價款:8160000元整3.建物價款:5440000元整
113年06月
楊梅區楊新北路188巷28號3樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅8街 A8棟-9F
-
總價1,358 萬含車位320萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位17.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅六街33號9樓
-
總價1,358 萬含車位320萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號 C9棟-1F
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C8棟-1F
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 D8棟-1F
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三元街154巷2弄20號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天厝
- 地坪23.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富岡段 B11棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路一段28巷 C3棟-5F
-
總價1,350 萬含車位165萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民有路二段445巷199弄6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天厝
- 地坪28.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區福人路78巷14號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天厝 夏朵花園
- 地坪58.35 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建號00429,門牌楊梅區福人路78巷14號及其持分土地,買賣價金以壹仟參佰壹拾伍萬計價。2.建號00562005630056400565005660056700568005690057000571005720057300574等房地,以參拾伍萬元計價。其他增建;
113年12月
楊梅區二重溪段 C1棟-6F
-
總價1,350 萬含車位155萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民權街4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 透天厝
- 地坪37.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄39號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新明街171號 D5棟-1F
-
總價1,347 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。