113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 A5棟-11F
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 A5棟-15F
-
總價1,310 萬含車位118萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 D4棟-7F
-
總價1,310 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號15樓
-
總價1,310 萬含車位118萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號11樓
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區二重溪段 C1棟-3F
-
總價1,309 萬含車位165萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區萬大路138巷13號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-5F
-
總價1,308 萬含車位147萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街518號3樓
-
總價1,306 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-7F
-
總價1,306 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C3棟-3F
-
總價1,306 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-4F
-
總價1,305 萬含車位152萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-5F
-
總價1,303 萬含車位152萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-5F
-
總價1,302 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-6F
-
總價1,301 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F1棟-6F
-
總價1,301 萬含車位147萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區瑞坪路18巷20號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.15坪含車位8.73坪
- 透天厝
- 地坪17.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號 A2棟-7F
-
總價1,300 萬含車位280萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位18.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物73.70平方公尺夾層24.43平方公尺合計=98.13平方公尺納入主建物面積親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位128萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段253號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。