113年07月
楊梅區福羚路117號10樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位8.30坪
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 A5棟-3F
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金龍三路9號4樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-1F
-
總價1,270 萬含車位147萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷70號3樓
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號11樓
-
總價1,268 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新明街171號 D9棟-1F
-
總價1,267 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F1棟-3F
-
總價1,267 萬含車位137萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街520號7樓
-
總價1,265 萬含車位325萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區環南路236巷 B9棟-2F
-
總價1,263 萬含車位330萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街502號2樓
-
總價1,262 萬含車位170萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.72坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區新農街510號9樓
-
總價1,260 萬含車位280萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高獅路365巷122弄40號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天厝 高獅薪墅
- 地坪26.13 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷47號3樓
-
總價1,260 萬含車位175萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金山街368巷32號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-7F
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-4F
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
40/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。