113年12月
楊梅區蘋果路108巷1弄57號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天厝 蘋果村
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-2F
-
總價1,253 萬含車位158萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-2F
-
總價1,253 萬含車位147萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區金山街176~192號 A7棟-10F
-
總價1,250 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路92巷3號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區福人路106巷5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天厝 夏朵花園
- 地坪36.53 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建。其他增建;
113年07月
楊梅區校前路254巷33號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天厝
- 地坪20.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街368巷38號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路139號5樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民有路二段445巷199弄5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪82.77坪
- 透天厝
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房3廳0衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-3F
-
總價1,249 萬含車位147萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區雅典路71巷13號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪55.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號5樓
-
總價1,246 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街508號11樓
-
總價1,245 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區金山街368巷60號14樓
-
總價1,243 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區蘋果路108巷1弄76號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪48.1坪
- 透天厝 蘋果村
- 地坪30.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區新榮路143巷70號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪33.75坪
- 透天厝
- 地坪31.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街512號10樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區青山一街151號11樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。