113年11月
楊梅區光裕南街149號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天厝
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區二重溪段 A3棟-4F
-
總價1,135 萬含車位170萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B2棟-2F
-
總價1,134 萬含車位155萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.04坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B2棟-6F
-
總價1,132 萬含車位175萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A3棟-15F
-
總價1,131 萬含車位155萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號 A4棟-4F
-
總價1,130 萬含車位135萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段160號3樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄91號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天厝
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷12號6樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-249地號
-
總價1,129 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B2棟-5F
-
總價1,129 萬含車位175萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街510號13樓
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-10F
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號 D棟-11F
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C6棟-6F
-
總價1,123 萬含車位158萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街520號5樓
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區校前路254巷59號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富民街340巷129號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪106.76坪
- 透天厝
- 地坪59.46 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街666號8樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號2樓
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
47/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。