搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
  • 202406-202412
113年06月
楊梅區新富三街72號 A6棟-6F
  • 總價
    1,081
    含車位145萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.87
    含車位10.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-2F
  • 總價
    1,081
    含車位175萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.76
    含車位3.99坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷121號2樓
  • 總價
    1,081
    含車位175萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.76
    含車位3.99坪
  • 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
  • 地坪12.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區校前路324巷96號5樓
  • 總價
    1,080
    含車位160萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.19
    含車位坪數
  • 電梯大樓 安心居
  • 地坪9.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區蘋果路108巷3弄2號
  • 總價
    1,080
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    47.94
  • 透天厝
  • 地坪31.85 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡17.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區二重溪段 C2棟-5F
  • 總價
    1,080
    含車位165萬
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.02
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街368巷60號12樓
  • 總價
    1,080
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.02
    含車位坪數
  • 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
  • 地坪6.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.3年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷35號11樓
  • 總價
    1,076
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.82
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 文生璞芯
  • 地坪10.61 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-1F
  • 總價
    1,075
    含車位價
  • 建坪單價
    51.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    20.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪4.77 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為約定專用,無所有權僅使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區中山北路一段74巷17號2樓
  • 總價
    1,075
    含車位價
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.64
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富俋吉祥
  • 地坪9.74 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡23.9年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C5棟-6F
  • 總價
    1,070
    含車位146萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.98
    含車位7.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.47 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷35號10樓
  • 總價
    1,070
    含車位145萬
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.82
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 文生璞芯
  • 地坪10.61 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區富豐三路二段357巷27號4樓
  • 總價
    1,070
    含車位價
  • 建坪單價
    16.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    64.47
    含車位3.98坪
  • 電梯大樓 楓丹綠園
  • 地坪17.20 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡8.4年
  • 樓層4~5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台。其他增建;
113年06月
楊梅區福羚路248巷35號12樓
  • 總價
    1,068
    含車位175萬
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.82
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 文生璞芯
  • 地坪10.61 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C3棟-6F
  • 總價
    1,067
    含車位144萬