113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A5棟-1F
-
總價991 萬含車位144萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F5棟-3F
-
總價991 萬含車位137萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-4F
-
總價991 萬含車位165萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區員笨段698地號
-
總價991 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪674.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買賣交易總價為1033萬元,但是因為鑑界時,發現部分土地受道路占用而導致買方無法使用,因此買賣雙方經討論後,賣方決定折讓42萬元給買方承購。未登記建物;
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D7棟-9F
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路二段258號
-
總價990 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.45坪
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局
- 屋齡70.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物以柒萬元計價;楊梅區草湳坡段草湳坡小段99-22地號以柒佰貳拾參萬元計價;楊梅區草湳坡段草湳坡小段100-5地號以貳佰陸拾萬元計價
113年10月
楊梅區福羚路248巷39號2樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 D棟-5F
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區楊湖路四段108巷18號
-
總價988 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪48.51坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S12棟-1F
-
總價988 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪30.86坪
- 店面
- 地坪8.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區校前路318巷 B3棟-8F
-
總價988 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F7棟-5F
-
總價987 萬含車位137萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 D1棟-4F
-
總價986 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷98號7樓
-
總價985 萬含車位85萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 B3棟-5F
-
總價985 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-6F
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號4樓
-
總價985 萬含車位85萬
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路324巷98號5樓
-
總價985 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B2棟-4F
-
總價985 萬含車位147萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F5棟-1F
-
總價983 萬含車位144萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。