113年11月
楊梅區和平路645巷5號
-
總價920 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天厝
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
楊梅區金山街355號13樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.34坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段212號9樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A27棟-1F
-
總價918 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街129號4樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1 機車停車位 壹位
113年11月
楊梅區新富三街72號 C9棟-9F
-
總價917 萬含車位130萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中興路114號10樓
-
總價917 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段310地號 A3棟-14F
-
總價916 萬含車位108萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號 C3棟-14F
-
總價915 萬含車位108萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號 E5棟-5F
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街121之1號2樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷 B8棟-4F
-
總價915 萬含車位155萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 C7棟-7F
-
總價912 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頂湖段519地號
-
總價912 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
楊梅區新梅8街 A7棟-7F
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街35號7樓
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區光裕南街96巷36號
-
總價910 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪60.62坪
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A20棟-1F
-
總價910 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段310地號 F1棟-3F
-
總價910 萬含車位118萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
67/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。