113年06月
楊梅區校前路324巷98號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-440地號
-
總價888 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號 C3棟-2F
-
總價888 萬含車位118萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街330號5樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路324巷98號2樓
-
總價885 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅8街 C3棟-7F
-
總價881 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅六街9號7樓
-
總價881 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號2樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅高路二段359巷2弄19號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區文化街189巷65號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區梅高路二段359巷2弄5號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山六街74巷1號
-
總價880 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪68.31坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區下陰影窩段351地號 B1棟-8F
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A6棟-5F
-
總價876 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.79坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷119號5樓
-
總價876 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.79坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高鵬路6號8樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街205巷8號11樓
-
總價873 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-3F
-
總價871 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
70/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。