113年06月
楊梅區文化街189巷61號13樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷37號5樓之1
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街189巷21號2樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷56號
-
總價830 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:後陽台其他增建;
113年07月
楊梅區東森路59巷28號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 公寓 東森山莊F
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷42號6樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新富二街 A3棟-6F
-
總價830 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永寧路1巷11號8樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中興路134號2樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區富源街7號
-
總價828 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪25.49 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A13棟-7F
-
總價825 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區東森路57巷15號4樓
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 公寓 東森山莊F
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 E3棟-3F
-
總價822 萬含車位115萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 G3棟-3F
-
總價821 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街176~192號 A6棟-5F
-
總價821 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷8之3號3樓
-
總價821 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年10月31日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區金山街193之10號5樓
-
總價821 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區青山一街201號11樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青年路二段331巷3號
-
總價820 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪62.25坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
74/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。