113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷 B2棟-4F
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷113號5樓
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區青山一街183號9樓
-
總價782 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區秀才路207巷87號
-
總價780 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.23坪
- 透天厝
- 地坪32.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區秀才路336巷57弄3號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪35.43坪
- 透天厝
- 地坪39.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區民族路五段147巷47號5樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區電研路190巷512號10樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪10.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區老莊路505巷28號
-
總價780 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪69.04坪
- 透天厝
- 地坪46.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區文化街189巷49號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪50.26坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區自立東街11巷5號
-
總價780 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
楊梅區員富段310地號 G1棟-2F
-
總價779 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區光裕南街95巷37號
-
總價778 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞坪路276巷16號7樓
-
總價778 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街123號11樓
-
總價777 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街123號15樓
-
總價777 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街123之1號9樓
-
總價777 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路二段276號
-
總價773 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區新富三街72號 D7棟-7F
-
總價772 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富豐三路二段357巷38號6樓
-
總價772 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。