113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D3棟-2F
-
總價754 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價753 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷 A7棟-3F
-
總價753 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號6樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣225萬元,建物價款新台幣525萬其他增建;
113年08月
楊梅區中山北路二段181巷3號13樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富民街143巷115弄2號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪48.61坪
- 透天厝
- 地坪25.17 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地以貳佰肆拾萬元計價,建築物以伍佰壹拾萬元計價。
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-7F
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路200巷13號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新榮路167巷19號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓 唐莊亞太新市鎮
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街368號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區金山街109號9樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊湖路四段515巷26號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區青山一街199號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅高路二段431巷132弄102號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪41.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
楊梅區高獅路365巷88號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 百豐享生活
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬、房屋總價510萬
113年08月
楊梅區青山一街123之1號8樓
-
總價748 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-6F
-
總價747 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.3坪含車位5.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
80/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。