113年12月
楊梅區金山街195之9號8樓
-
總價710 萬含車位165萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號 D3棟-3F
-
總價708 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D6棟-6F
-
總價706 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D8棟-8F
-
總價705 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街 B2棟-2F
-
總價704 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街17號2樓
-
總價704 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號 A2棟-2F
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街48號2樓
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞梅街220巷5號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民北路164號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新路二段85巷23號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝
- 地坪20.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞坪路79巷16號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 日光郡大樓區
- 地坪13.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街506號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區永美路445巷144弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區福羚路111號12樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅高路二段431巷132弄42號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區青山五街10巷17號6樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區富民街669巷18號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區新興街107巷54號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪29.49坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
83/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。