113年06月
楊梅區電研路188巷121號5樓
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷121號4樓
-
總價1,109 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷42號4樓
-
總價1,284 萬含車位128萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區裕成路192巷8號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A2棟-1F
-
總價997 萬含車位148萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B2棟-1F
-
總價968 萬含車位144萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路92巷3號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A2棟-3F
-
總價1,969 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區瑞湖段31-2地號 B9棟-1F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪59.51坪
- 透天厝
- 地坪36.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路168巷7號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.59坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪28.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷37號4樓
-
總價1,115 萬含車位145萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1010000元;
113年10月
楊梅區校前路318巷 B3棟-7F
-
總價1,007 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-4F
-
總價1,037 萬含車位147萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-2F
-
總價1,253 萬含車位158萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號2樓
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區甡甡路693巷62號 B4棟-3F
-
總價955 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓
- 地坪21.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-5F
-
總價1,052 萬含車位158萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段163-54地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
楊梅區新明街347巷1弄36號
-
總價810 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪23.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號3樓
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
100/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。