113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B2棟-6F
-
總價1,018 萬含車位167萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民安路85巷40號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪60.94坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪76.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-2地號土地買賣總價新台幣397萬元2.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣總價新台幣102萬元3.楊梅區瑞湖段507建號建物買賣總價新台幣1421萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號4樓
-
總價2,021 萬含車位165萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-4F
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新江路218巷5號
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪25.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建、前面院子、廚房後陽台增建。其他增建;
113年09月
楊梅區三民路601巷3弄18號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 透天厝 太平洋陽光四季
- 地坪188.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號2樓
-
總價1,010 萬含車位118萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B2棟-2F
-
總價1,010 萬含車位118萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區幼獅路三段80號
-
總價815 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天厝
- 地坪48.61 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C5棟-3F
-
總價1,053 萬含車位151萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段153號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪100.76坪
- 透天厝
- 地坪46.59 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民族路五段147巷8弄25號
-
總價890 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.97坪
- 透天厝
- 地坪30.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-3F
-
總價1,278 萬含車位162萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號12樓
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷48號13樓
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C2棟-13F
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B2棟-12F
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S11棟-1F
-
總價1,189 萬含車位161萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪8.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C6棟-3F
-
總價1,100 萬含車位154萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C3棟-3F
-
總價1,043 萬含車位137萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
105/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。