113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-7F
-
總價1,617 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區新梅8街 A5棟-13F
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞坪路143巷22弄67號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪46.63坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-6F
-
總價1,515 萬含車位172萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-5F
-
總價1,303 萬含車位152萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-4F
-
總價991 萬含車位165萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅六街39號13樓
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-4F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G17棟-1F
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪250.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-7F
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-2F
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街 D3棟-1F
-
總價1,735 萬含車位174萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街580號
-
總價1,735 萬含車位174萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 D1棟-4F
-
總價986 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-2F
-
總價1,315 萬含車位162萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-6F
-
總價1,316 萬含車位162萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區校前路276巷55號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物與土地要拆價:建物為總價金百分之五十五,即423.5萬土地為總價金百分之四十五,即346.5萬
113年10月
楊梅區新梅8街 A8棟-9F
-
總價1,358 萬含車位320萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位17.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞坪路162號
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.19坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S3棟-1F
-
總價1,462 萬含車位147萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪10.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。