113年12月
楊梅區瑞溪路一段333號
-
總價4,615 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪136.6坪
- 透天厝
- 地坪60.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 B2棟-5F
-
總價840 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪19.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C3棟-5F
-
總價1,332 萬含車位170萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街176~192號 A3棟-10F
-
總價812 萬含車位171萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷 C6棟-1F
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-6F
-
總價1,428 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街176~192號 B8棟-13F
-
總價1,218 萬含車位175萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山路125巷40號
-
總價945 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G05棟-1F
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪232.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-7F
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S5棟-1F
-
總價1,494 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 店面
- 地坪11.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G03棟-1F
-
總價2,470 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C3棟-14F
-
總價1,326 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷111號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:13066元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金山街193之8號10樓
-
總價812 萬含車位171萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G04棟-1F
-
總價2,477 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄 A2棟-1F
-
總價2,063 萬含車位295萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.81坪含車位17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號11樓
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號7樓
-
總價2,200 萬含車位190萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新江路217巷42號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天厝 典藏璞石
- 地坪25.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。