113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-50地號
-
總價04 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區湖山街60巷14號5樓
-
總價120 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山南路522巷7弄1號
-
總價233 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪32.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-27地號
-
總價14 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的作為通道使用持分人眾多.
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-49地號
-
總價10 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區楊新路二段58巷58號
-
總價244 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天厝
- 地坪26.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費69854元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區楊湖路三段519號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪91.73坪
- 透天厝
- 地坪94.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:鐵鋁窗、鐵皮親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
楊梅區富民街270巷18弄11號
-
總價315 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪48.48坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區頭重溪段32-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區民族街45巷9號
-
總價135 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪20.28坪
- 透天厝
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區中山南路800巷138弄4號4樓之2
-
總價140 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
15/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。