113年06月
楊梅區民豐段1479地號
-
總價24 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-16地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-12、51-16地號2筆土地計價新台幣985萬元整。2.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段52-4、52-5、52-6、52-8、52-14、52-15、52-45、52-69、52-70、52-71、52-72、52-74、52-75、52-77、52-78地號15筆土地計價新台幣465萬元整。
113年11月
楊梅區甡甡段399-1地號
-
總價28,753 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4107.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價5,624 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪803.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價2,812 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪401.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價5,624 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪803.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區幼獅路三段76號
-
總價344 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪48.42坪
- 透天厝
- 地坪46.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄56號5樓
-
總價186 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-47地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區福羚路60號11樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區瑞湖段730-2地號
-
總價690 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
楊梅區中山南路800巷138弄20號
-
總價447 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 透天厝 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
楊梅區中山北路一段12巷1弄3號
-
總價269 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪36.77坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區光裕北街149號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天厝
- 地坪92.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區頭重溪段165-18地號
-
總價189 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
楊梅區二重溪段210-18地號
-
總價253 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
16/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。