113年11月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄10號3樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪23.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區甡甡路902巷131號2樓
-
總價290 萬含車位價
-
建坪單價7.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位坪數
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-46地號
-
總價14 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區幼獅段1369地號
-
總價15 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區楊新路一段382巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天厝
- 地坪18.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年10月
楊梅區中正路106號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區三民路二段86巷3號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
113年09月
楊梅區新明街78之3號4樓
-
總價225 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區甡甡路902巷171號5樓
-
總價310 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位10.81坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區和平段1376-8地號
-
總價183 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄37號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街42巷7號5樓
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位17.27坪
- 公寓 薪家坡F
- 地坪31.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊新北路251巷9號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪36.38坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有停車空間;建物坐落地號:二重溪段2-149地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區民生段219地號
-
總價3,231 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪380.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-23地號
-
總價3,947 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪464.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區頭重溪段160-93地號
-
總價191 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
17/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。