113年06月
楊梅區和平段1376-7地號
-
總價263 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
楊梅區下陰影窩段419地號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價16 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
楊梅區永平路607巷2之5號
-
總價557 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
楊梅區三元街177號6樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區民族路五段147巷33號4樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區上湖段2260-1地號
-
總價2,533 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪243.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區上湖段2261-2地號
-
總價2,315 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪222.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區永平路210號6樓
-
總價413 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年08月
楊梅區上湖段2261地號
-
總價6,365 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪612.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方弘翊投資股份有限公司負擔繳納
113年09月
楊梅區富祥街200巷36弄28號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪139.7坪
- 透天厝
- 地坪69.32 坪
- 格局 26房26廳26衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富民街340巷129號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪106.76坪
- 透天厝
- 地坪59.46 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街59號4樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓 薪家坡G
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區甡甡路902巷117號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位10.81坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區永福段1123地號
-
總價364 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費852429元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
19/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。