113年06月
楊梅區中山南路800巷150號
-
總價490 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪25.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山二街419號含地下一層
-
總價1,020 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪94.05坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪19.39 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層-1~1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路382號6樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區甡甡路902巷125號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區校前路399巷2號
-
總價295 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天厝
- 地坪205.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農業設施;
113年12月
楊梅區中山北路二段159巷1之2號
-
總價313 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區永美路445巷164弄4號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區三民東路270號5樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.84坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區長岡嶺段416地號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
楊梅區裕成南路355號10樓
-
總價425 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區老莊路505巷28號
-
總價780 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪69.04坪
- 透天厝
- 地坪46.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路334號3樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街39號3樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區楊梅段39-6地號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
楊梅區梅獅路一段506號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三民路二段86巷4號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪54.69坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區湖山街26號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.5坪
- 公寓 薪家坡E
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路一段366巷36弄2之2號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。