113年09月
楊梅區富民街669巷18號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區甡甡路902巷58號
-
總價760 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪56.17坪
- 透天厝 桃源山水透天區
- 地坪38.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
楊梅區梅獅路二段249巷9號2樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民有路一段81巷19號
-
總價290 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪21.4坪
- 透天厝
- 地坪14.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三民東路306號5樓
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.96坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄10號5樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山路125巷76號7樓之3
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅第一景
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅高路二段431巷132弄102號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪41.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區上湖二路40巷21號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區青山三街143號4樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街253號含地下一層
-
總價1,331 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪96.72坪
- 透天厝 台北比佛利夏威夷區
- 地坪17.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊新路四段478巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝
- 地坪25.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
24/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。