113年06月
楊梅區和平段1376-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
楊梅區青山三街56號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊新路151號6樓
-
總價1,041 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區泰圳路640巷25號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 透天厝 楊梅大鎮
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區新榮路223巷254號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天厝
- 地坪18.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區益新一街130巷64號
-
總價135 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 透天厝
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 5029元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區民有路一段71巷14號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.34坪
- 透天厝
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區新農街64巷6號2樓
-
總價428 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山二街350號6樓
-
總價473 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富民街33巷295弄41號
-
總價668 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47坪
- 透天厝
- 地坪40.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區長青西街23號;長青西街23號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區甡甡路902巷20弄31號
-
總價898 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪62.65坪
- 透天厝 桃源山水透天區
- 地坪42.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮、一樓法定空地增建。其他增建;
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區老莊路505巷77弄14號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪71.36坪
- 透天厝
- 地坪42.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區富民街340巷155號
-
總價760 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪53.16坪
- 透天厝
- 地坪32.35 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區新興街45號2樓之3
-
總價528 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區自立街136號4樓之9
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街5號8樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區中山北路一段494巷96號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。