113年06月
楊梅區中山南路618號9樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區永美路459巷12號2樓
-
總價297 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成路114之2號
-
總價312 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山三街36巷9號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區中山北路二段276號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區和平路645巷33號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天厝
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區裕成南路375號8樓
-
總價370 萬含車位24萬
-
建坪單價14.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位6.25坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞坪路276巷48號4樓
-
總價611 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.65坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區楊新路四段478巷4號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝
- 地坪25.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區幼四路5號
-
總價24,500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪1672.07坪
- 電梯大樓
- 地坪742.99 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層-2~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價:245000000元含建物加值型營業稅其他增建;未登記建物;
113年10月
楊梅區新明街530巷24號
-
總價415 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅高路二段431巷132弄61號
-
總價808 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
楊梅區青山六街1巷10號3樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街189巷21號2樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段268巷24號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區快速路五段825巷46弄6號6樓
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖47號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天厝 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價475 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區新明街317號
-
總價488 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天厝
- 地坪29.07 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。