113年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2395地號
-
總價29 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路366號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價420 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區梅高路120巷3弄95號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪49.7坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之17
-
總價260 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街89號
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路四段33巷26號
-
總價690 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪42.8坪
- 透天厝 紅蜻蜓
- 地坪22.17 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費7304元;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區文化街347巷3弄44號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區青山三街137號3樓
-
總價742 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區青山一街147號10樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區東森路59巷28號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 公寓 東森山莊F
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄38號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝 茂宏澄玥
- 地坪37.04 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號5樓
-
總價528 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段163地號
-
總價338 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定辦理之案件。
113年07月
楊梅區裕成南路354號7樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段156巷13號5樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區和平路173巷85號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪121.99坪
- 透天厝
- 地坪73.66 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區梅高段307地號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;
113年07月
楊梅區三民路二段175號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
31/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。