113年10月
楊梅區幼獅路三段85巷26號5樓
-
總價528 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區光裕南街149號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天厝
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區裕成南路382號9樓之2
-
總價212 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷12號4樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山三街82號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路358號5樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2396地號
-
總價30 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2398地號
-
總價30 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區秀才路175巷39弄3號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 透天厝
- 地坪25.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區自立街136號3樓之12
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區光裕南街2巷1弄40號
-
總價720 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民有路二段445巷199弄6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天厝
- 地坪28.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區青山五街10巷6號9樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路一段390巷45弄57號3樓
-
總價548 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富豐三路二段357巷27號4樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.47坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪17.20 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台。其他增建;
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區東森路53巷2號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區光裕南街97巷10號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新江路218巷13弄11號
-
總價460 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪25.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
32/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。