113年06月
楊梅區裕成南路336號11樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路一段366巷21號
-
總價560 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區湖山街18巷14號2樓
-
總價435 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上湖五路360巷162號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區裕成南路351號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅山東街156之11號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-288地號
-
總價660 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山五街10巷19號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區湖山街18巷1號3樓
-
總價365 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪21.68坪
- 公寓 薪家坡E
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區萬大路116巷42弄8號6樓
-
總價490 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪28.95坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不動產交易總價新台幣490萬元整有拆分,拆分為新台幣240萬元整及新台幣250萬元整
113年09月
楊梅區裕成南路368號3樓
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路190巷500號8樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富豐三路二段357巷38號5樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三元街160巷3號3樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山五街23號3樓之14
-
總價310 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段789巷56號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天厝
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區永美路471巷17號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段249巷7號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路一段206巷42號
-
總價940 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪54.79坪
- 透天厝
- 地坪29.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
33/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。