113年09月
楊梅區湖山街58巷5號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號4樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新明街347巷2弄36號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄8號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路99巷1弄2號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區文化街189巷38號12樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄252號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪76.99坪
- 透天厝
- 地坪38.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街189巷61號13樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山三街81號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區雙榮段2080地號
-
總價522 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 土地
- 地坪29.22 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄53號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號2樓之8
-
總價250 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富九街9號8樓
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區富聯路691巷2弄3號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區東森路57巷15號4樓
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 公寓 東森山莊F
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。