113年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄51號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.97坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區環南路223巷37號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區裕成南路201巷77號
-
總價770 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪42.71坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之7
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山五街23號2樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成路189巷40號
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪55.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山三街81號2樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三民路二段94巷7號6樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅山東街156之5號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區自立街136號7樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪40.77坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山六街1巷5號6樓之1
-
總價425 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路二段86巷23號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區自立街138之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪57.86坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價238 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路319號4樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路336號13樓
-
總價617 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊新路153號6樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。