113年10月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄35號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區文化街568巷36號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.1坪
- 透天厝 豪門
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路二段276號
-
總價175 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.33坪
- 公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區富豐三路二段357巷36號
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.06坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段351巷80弄15號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新榮段483地號
-
總價120 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區電研路190巷510號5樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年12月
楊梅區長青西街49號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅.
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄6號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪110.69坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高鵬路10號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞坪路18巷67弄2號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞溪路一段223號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.66坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中興路114號10樓
-
總價917 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三民東路334號2樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高鵬一街1號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪54.32坪
- 透天厝 鵬程萬里A區
- 地坪21.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區青山一街29號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區裕成南路376號9樓之3
-
總價173 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區文化街189巷65號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
楊梅區青山五街21號11樓之12
-
總價237 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
39/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。