113年12月
楊梅區梅獅路二段249巷3號7樓
-
總價867 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄91號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天厝
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之11
-
總價270 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區日新街70之1號4樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路二段181巷3號13樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新榮段483地號
-
總價124 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新明街532巷13弄13號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區文化街189巷32號10樓
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區梅高路二段61巷20弄2號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 凱旋大地
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄30號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪68.96坪
- 透天厝
- 地坪41.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄42號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪56.69坪
- 透天厝 茂宏澄玥
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷3號11樓之1
-
總價455 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段209巷39弄3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪56.39坪
- 透天厝
- 地坪35.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區長青二街2巷14號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區大模街85號7樓
-
總價690 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷88弄20號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天厝 夢想莊園2
- 地坪35.63 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋其他增建;
113年12月
楊梅區金山街383號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區雅典一路99巷5號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝
- 地坪54.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
41/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。