113年11月
楊梅區楊湖路四段108巷6號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪48.51坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區民富路一段366巷24號
-
總價660 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪33.61坪
- 透天厝
- 地坪21.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄242號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區電研路190巷508號6樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路一段199巷17號11樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪183.86坪含車位24.05坪
- 電梯大樓 鵬翔東悅科技園區
- 地坪27.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街196巷6號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪59.04坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年11月
楊梅區青山五街10巷6號7樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊新北路21巷1弄37號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪51.06坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案增值稅、契稅、代書費、規費全由買方負擔
113年11月
楊梅區湖山街58巷42號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段156巷21號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區文化街189巷60號14樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街117號
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區秀才路175巷6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪83.78坪
- 透天厝
- 地坪43.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區新農街122巷16弄23號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪127.16坪
- 透天厝
- 地坪214.47 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街37號5樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2394地號
-
總價38 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區幼獅路三段416巷79之8號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪65.63坪
- 透天厝
- 地坪37.48 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區快速路五段899巷95號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪67.44坪
- 透天厝 快樂小鎮
- 地坪27.79 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路111號12樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區光裕南街102巷12號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪60.05坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
42/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。