113年07月
楊梅區中山北路二段23巷21號2樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路四段515巷35號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富聯路691巷2弄10號
-
總價2,239 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪122.28 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高鵬路26號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區電研路188巷60弄26號
-
總價530 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪30.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街368號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街21號10樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頭重溪段39-137地號
-
總價246 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有供役不動產:頭重溪段0039-0460地號權利一併移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區裕成南路382號8樓之2
-
總價259 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2392地號
-
總價65 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區新富十三街1巷2號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪52.28坪
- 透天厝 龍築富岡
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區東森路72巷8號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪90.93坪
- 透天厝 東森山莊D
- 地坪61.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至三樓後方增建,四樓遮雨棚增建其他增建;
113年06月
楊梅區青山五街23號3樓之4
-
總價265 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區萬大路115巷7號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 金園堡
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區三民東路328號
-
總價650 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:後陽台其他增建;
113年10月
楊梅區富民街143巷250弄86號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段156巷14號5樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。