113年09月
楊梅區民族路五段29巷76弄31號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.68坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路209巷18號9樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民東路366號7樓
-
總價1,300 萬含車位280萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位18.78坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區瑞坪路18巷20號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.15坪含車位8.73坪
- 透天厝
- 地坪17.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福德街9巷22號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高獅路365巷122弄40號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天厝 高獅薪墅
- 地坪26.13 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路374號2樓之1
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路200巷13號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街65巷2弄8號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪24.31坪
- 透天厝
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區福德街9巷18號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路一段199巷82號
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪249.52坪含車位26.97坪
- 透天厝 CITYONE
- 地坪76.86 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高鵬三街14號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪54.01坪
- 透天厝 鵬程萬里C區
- 地坪20.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區環南路80巷1號12樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區中山北路二段82巷8之1號3樓
-
總價712 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪34.43坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街29號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區湖山街58巷7號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.81坪含車位坪數
- 公寓 薪家坡B
- 地坪19.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-605地號
-
總價420 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路200巷2弄6號含地下一樓
-
總價505 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街109號9樓之1
-
總價588 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區秀才路497號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪66.79坪
- 透天厝 秀才湖畔
- 地坪21.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
45/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。