113年06月
楊梅區新農街520號7樓
-
總價1,265 萬含車位325萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區長青東街40號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪17.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號 I2棟-2F
-
總價656 萬含車位110萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區民族路五段147巷47號5樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪128.77坪
- 透天厝
- 地坪99.87 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街555號3樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗外推增建其他增建;
113年10月
楊梅區梅獅路二段232巷28號6樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富九街5號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪75.98坪
- 透天厝 泳達御品居透天區
- 地坪28.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段110巷2號3樓
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街510號5樓
-
總價1,084 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區長青西街94巷28號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪56.53坪
- 透天厝
- 地坪44.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下層:車庫
113年07月
楊梅區中山北路一段390巷81號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D1棟-6F
-
總價860 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪36.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街136巷3號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新江路218巷63弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷6之1號3樓
-
總價862 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷6之2號2樓
-
總價686 萬含車位115萬
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
楊梅區青山一街55號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 I3棟-3F
-
總價666 萬含車位115萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。